‘試合結果’ カテゴリーのアーカイブ

地区リーグ(南部)-第8節ー

2017/09/05

2017/9/3

@加賀市陸上競技場(担当)能美FC

寺井SC 1(0-1.1-2)3 コマツ

得点者 酒井(寺井)木下(コマツ)山田(コマツ)佐藤(コマツ)

能美FC 2(1-0.1-0)0 航空自衛隊小松基地

得点者 高畑(能美)大向(能美)

Backup.CS.FC 8(3-2.5-0)2 大徳スクラップス

得点者 飯沼(バック)北川(バック)加茂(バック)山岸2(バック)竹俣(バック)表(バック)土田2(大徳)

警告 松原(大徳)

県1部 ー第7節ー

2017/09/05

2017/9/3

@根上サッカー場(担当)記名なし

FC SOUTHERN 6(4-0.2-0)0 かほくFCメアーレ

金沢大学医学部サッカー部 6(1-2.5-0)2 fc.twelve

県3部 -第4節ー

2017/09/05

2017/9/3

@かほく市サッカー場(担当)AC.Vivace

押水FC 1(0-0.1-0)0 木越IOS

荒屋FC 0(0-1.0-1)2 AC.Vivace

地区リーグ -北部ー 第8節

2017/08/30

2017/8/27

@藤波運動公園(担当)北陸電力

金沢サクセスSC 3(0-0.3-0)0 金沢市役所サッカー部

北陸電力㈱ 0(0-2.0-2)4 北國銀行サッカー部

森本AC-SUN・SON 0(0-0.0-3)陸自金沢

金沢彗星クラブ 3(2-0.1-0)0 ティ・ファーレFC

県2部 -第4節ー

2017/08/29

2017/8/27

@内灘町サッカー場

大徳PELADA FC 1(1-0.0-0)0 川北FC

トノールドFC 0(0-5.0-6)11 FCグレンツェン

BoaSorte 3(2-2.1-0)2 美川FC

Blue Lagoon 2(2-0.0-0)0 工学部FC

県3部 ー第3節ー

2017/08/29

2017/8/27

@こまつドーム(担当)シブヤSC

AC・Vivace 0(0-1.0-0)1 アクイラ県庁

得点者 松田(県庁)

シブヤサッカークラブ 2(0-0.2-1)1 鹿西FC

得点者 細井(シブヤ)チアゴ・フェルナンド・ワダ(シブヤ)坂本(鹿西)

県1部 -第6節ー

2017/08/21

2017/8/20

@石川県営根上サッカー場(担当)かほくFCメアーレ

FCサイバーステーション 0(前0-2後0-0)2 fc twelve

得点者 牧戸(twe)長谷(twe)

警告 馬渕(サイバー)川端(twe)

かほくFCメアーレ 1(前0-2後1-1)3 LionPower小松

得点者 松井(かほく)奥山(ライオン)中村(ライオン)梅木(ライオン)

警告 境(かほく)今井(かほく)長谷川(かほく)

県1部 第4節

2017/07/31

2017/7/30

@内灘町サッカー場

FC TON 2(前1-0後1-0)0 FC SOUTHEN

内灘FCノルテ 3(前2-0後1-2)2 FCサイバーステーション

@こまつドーム

金大医学部サッカー部 1(前1-0後0-0)0 かほくFCメアーレ

得点者 山本(金大)

FC twelve  2(前1-0後1-1)1 LionPower小松

得点者 小倉(twe)池田(twe)中村(ライオン)

地区リーグ 南部 第7節

2017/07/31

2017/7/30

@松任総合運動公園陸上競技場

バックアップCSFC 3(前1-0後2-0)0 コマツ

得点者 竹俣2(バック)山岸(バック)

大徳スクラップス 1(前0-1後1-6)7 航空自衛隊小松基地サッカー部

得点者 鈴木(スクラップス)平松(自衛隊)堀(自衛隊)鵜島2(自衛隊)熊谷2(自衛隊)鶴見(自衛隊)

2017年度 第1回 石川県1種サッカー選手権大会ー2回戦ー

2017/07/24

2017/7/16

@かほくグランド

金沢工業大学 0(前0-1後0-1)2 FC SOUTHERN

かほくFCメアーレ 1(前1-0後0-1PK2-4)1 fc twelve

金沢学院大学 4(前0-1後4-3PK12-13)4 SR Komatsu

@金沢市民サッカー場

金沢星稜大学 14(前4-0後10-0)0 FC TONトノールド

金沢大学 7(前1-0後6-0)0 大徳PELADA FC

2017年度 第1回 石川県1種サッカー選手権大会ー1回戦ー

2017/07/24

2017/6/18

@安原グランド

fc twelve 1(前0-0後1-0)0 Blue Lagoon

@金沢市市営グランド

SR Komatsu 9(前3-0後6-0)0 鹿西FC

バックアップCSFC 1(前1-0後0-1PK2-4)1 FC TONトノールド

2017年度 第1回 石川県1種サッカー選手権大会 -1回戦ー

2017/07/24

2017/5/21

@内灘サッカー場

川北FC 1(前1-2後0-4)6 FC SOUTHERN

野々市SC 0(前0-0後0-1)1 内灘FC・NORTE

FCサイバーステーション 2(前1-0後1-0)0 ライオンパワー小松

地区リーグ 南部 第6節

2017/07/24

2017/7/23

@小松ドームグランド(担当)航空自衛隊小松基地

FCトランテックス 5(前4-1後1-4)5 コマツ

得点者 関沢(トラン)徳田2(トラン)新出(トラン)OG(トラン)内山2(コマツ)松尾(コマツ)佐藤(コマツ)吉田(コマツ)

航空自衛隊小松基地サッカー部 2(前1-0後1-0)0 FCミカド

得点者 鵜島(航空)堀(航空)

警告 尾ノ上(航空)桶田(ミカド)松島(ミカド)

松任オフサイドFC 0(前0-0後0-1)1 寺井SC

得点者 清水(寺井)

警告 田中(オフサイド)

FCマイス 1(前0-2後1-2)4 大徳スクラップス

得点者 荻野(マイス)船本(大徳)米田2(大徳)近藤(大徳)

警告 川端(マイス)船本(大徳)近藤(大徳)

第24回全国クラブチームサッカー選手権石川県大会 -決勝戦ー

2017/07/24

2017/7/16

@小松ドームグランド

美川FC 0(前0-1後0-2)3 FCグレンツェン

北信越大会は石川県開催。9月23・24日に金沢市民サッカー場・スポーツ交流広場にて

開催されます。全国大会は10月27~31日で岩手県で開催です。

頑張れ!!FCグレンツェン!!!

県1部 第5節

2017/07/24

2017/7/16

@内灘町サッカー場(担当)FCサイバーステーション

内灘FC・NORTE 0(前0-1後0-0)1 金沢大学医学部サッカー部

得点者 南(金大)

FC TON 3(前1-0後2-1)1 FCサイバーステーション

得点者 吉本(TON)島野(TON)中村(サイバー)

県3部 第1節

2017/07/24

2017/7/16

@内灘町サッカー場(担当)木越IOS

AC Vivace 0(前0-0後0-2)2 押水FC

木越IOS 0(前0-0後0-0)0 シブヤSC

地区リーグ 北部 第6節

2017/07/10

2017/7/9

@鞍月運動広場

金沢サクセスSC 1(前1-0後0-0)0 ティ・ファーレFC

金沢市役所サッカー部 0(前0-2後0-1)3 北陸電力㈱石川支店

㈱北國銀行サッカー部 4(前1-0後3-3)3 輪島SC

森本AC-SON・SON 1(前1-0後0-3)3 レッドバーズ七尾

県1部 第1節

2017/07/10

2017/7/9

@木場潟公園サッカーグランド

Lipn Power小松 2(前0-0後2-0)0 内灘FC NORTE

得点者 黒澤(ライオン)山下(ライオン)

警告 西田(ノルテ)宮田(ノルテ)

FCサイバーステーション 0(前0-2後0-1)3 金沢大学医学部サッカー部

得点者 牧田(医学部)南部(医学部)石黒(医学部)

警告 馬渕(サイバー)

県2部 第6節

2017/07/10

2017/7/9

@県営根上サッカー場

トノールドFC 0(不戦勝)3 大徳PELADA FC

川北FC 2(前1-1後1-1)2 Blue Lagoon

県3部 第2節

2017/07/10

2017/7/9

@内灘町サッカー場

野々市SC 3(前1-3後2-0)3 荒屋FC

得点者 仲泉(野々市)宇都(野々市)中村(野々市)桜井(荒屋)廣瀬(荒屋)北山(荒屋)

警告 宮本(野々市)

アクイラ石川県庁 2(前1-1後1-0)1 木越IOS

得点者 吉永(県庁)OG(県庁)中野(木越)

@かほく市サッカー場

鹿西FC 3(前1-3後2-2)5 AC Vivace

押水FC 3(前1-0後2-0)0 シブヤSC