‘試合結果’ カテゴリーのアーカイブ

地区リーグ 北部 第12節

2017/10/16

2017/10/15

@津幡多目的広場(担当)SR Komatsu

陸自金沢 0(0-3.0-0)3 金沢市役所サッカー部

SR KOMATSU 7(3-0.4-0)0 金沢彗星クラブ

輪島SC 1(0-1.1-2)3 金沢サクセスSC

北陸電力㈱石川支店 2(0-1.2-1)2 レッドバーズ七尾

地区リーグ 北部 -第11節-

2017/10/10

2017/10/8

@かほく市サッカー・ラクビー競技場(担当)陸自金沢

金沢彗星クラブ 3(0-1.3-2)3 ㈱北國銀行サッカー部

陸自金沢 0(0-3.0-4)7 SR KOMATSU

ティ・ファーレFC 3(3-0.0-0)0 森本AC-SUN.SON

輪島SC 3(3-0.0-0)0 北陸電力㈱石川支店

地区リーグ 南部 

2017/10/10

2017/10/8

@こまつドーム(担当)寺井SC

航空自衛隊小松基地サッカー部 0(0-2.0-3)5 松任オフサイドFC

得点者 中谷(松任)丹波(松任)清宮2(松任)吉森(松任)

県3部 第6節

2017/10/10

2017/10/8

@内灘町サッカー場(担当)木越IOS

荒屋FC 1(0-0.1-3)3 押水FC

木越IOS 2(1-2.1-0)2 鹿西FC

@かほく市サッカー場(担当)AC.Vivace

アクイラ石川県庁 0(0-1.0-1)2 シブヤSC

AC.Vivace 3(2-0.1-1)1 野々市SC

地区リーグ(南部)-第11節ー

2017/10/05

H29/10/1

@加賀市陸上競技場(担当)FCトランテックス

コマツ 1(0-1.1-0)1 大徳スクラップス

得点者 松尾(コマツ)鎌田(大徳)

FCトランテックス 0(0-4.0-7)11 寺井SC

得点者 神(寺井)江野2(寺井)清水4(寺井)酒井(寺井)河波(寺井)瀬戸(寺井)北村(寺井)

Backup.CS.FC 3(2-1.1-2)3 能美FC

得点者 出村(バック)山本(バック)北川(バック)大村(能美)大向(能美)酒井(能美)

警告 村田(バック)木下(能美)

地区リーグ(北部)-第9節ー

2017/10/05

H29/10/1

@森林公園グランド(担当)森本AC-SUN・SON

陸上自衛隊金沢 0(0-1.0-2)3 ㈱北國銀行サッカー部

森本AC-SUN・SON 3(1-2.2-6)8 北陸電力㈱石川支店

ティ・ファーレFC 12(6-0.6-0)0 金沢市役所サッカー部

金沢彗星クラブ 4(3-0.1-1)1 金沢サクセスSC

県3部 第4節

2017/10/05

H29/10/1

@内灘町サッカー場(担当)野々市SC

鹿西FC 1(1-2.0-4)6 アクイラ石川県庁

シブヤSC 3(2-3.1-5)8 野々市SC

県2部 第5節

2017/10/05

H29/10/1

@かほく市サッカー場(担当)ボアソルテ

FCグレンツェン 6(4-0.2-0)0 工学部FC

得点者 島畑3(グレン)酒井2(グレン)川島(グレン)

BoaSorte 1(1-1.0-1)2 BlueLagoon

得点者 川口(Boa)浜(ブルー)森田(ブルー)

@こまつドーム(担当)FC・TONトノールド

大徳PELADA FC 1(0-3.1-2)5 美川FC

川北FC 5(1-2.4-0)2 FC・TONトノールド

県3部 第5節

2017/09/26

2017/9/24

@根上サッカー場(担当)鹿西FC

シブヤSC 3(1-0.2-3)3 AC Vivace

鹿西FC 0(0-4.0-2)6 荒屋FC

@金沢交流広場(担当)押水FC

野々市SC 2(1-0.1-1)1 木越IOS

押水FC 3(0-0.3-1)1 アクイラ石川県庁

県1部-最終節-

2017/09/22

2017/9/17

@金沢市民サッカー場(担当)FC TON

FCサイバーステーション 2(1-0.1-3)3 ライオンパワー小松

内灘FC NORTE 0(0-1.0-3)4 FC TON

地区リーグー南部ー 第10節

2017/09/22

2017/9/17

@松任総合運動公園多目的グランド(担当)バックアップCSFC

寺井SC 1(1-2.0-6)8 能美FC

得点者 神(寺井)高畑3(能美)酒井2(能美)川上(能美)中川(能美)木下(能美)

FCミカド 0(0-5.0-3)8 Backup.CS.FC

得点者 山岸4(バック)乾(バック)山本(バック)天池2?(バック)

航空自衛隊小松基地 3(2-0.1-2)2 FCトランテックス

得点者 堀(航空)元屋(航空)殿山(航空)関沢(トラン)OG(トラン)

コマツ 0(0-1.0-3)4 FCマイス

得点者 南部2(マイス)川端(マイス)越谷(マイス)

地区リーグ-北部- 第7節

2017/09/22

2017/9/17

@志賀町陸上競技場(担当)金沢彗星クラブ

金沢サクセスSC 6(4-0.2-1)1 レッドバーズ七尾

金沢彗星クラブ 3(3-0.0-0)0 陸自金沢

輪島SC 3(3-0.0-0)0 森本AC-SUN-SON

金沢市役所サッカー部 0(0-3.0-0)3 SR.KOMATSU

県2部 

2017/09/13

2017/9/10

@かほく市サッカー場(担当FC TONトノールド)

大徳PELADA 4(3-0.1-0)0 工学部FC

得点者 横山4

BlueLugoon 3(1-0.2-2)2 FC TONトノールド

得点者 武田(ブルー)津田(ブルー)舟田(ブルー)笹井(トノールド)大形(トノールド)

県3部 -第4節ー

2017/09/13

2017/9/10

@こまつドーム(担当)荒屋FC

押水FC 2(1-0.1-0)0 野々市SC

木越IOS 0(0-3.0-2)5 荒屋FC

地区リーグ 南部 -第9節ー

2017/09/13

2017/9/10

@こまつドーム(担当)コマツ

松任オフサイドFC 3(3-1.0-2)3 FCミカド

得点者 清宮(松任)徳野(松任)田中(松任)吉本(ミカド)村上(ミカド)松岡(ミカド)

コマツ 0(0-7.0-2)9 能美FC

得点者 大村(能美)中川2(能美)北中2(能美)酒井(能美)高畑2(能美)前田(能美)

航空自衛隊小松基地サッカー部 0(0-0.0-4)4 Backup.CS.FC

得点者 山岸2(バック)飯沼(バック)井上(バック)

地区リーグ(南部)-第8節ー

2017/09/05

2017/9/3

@加賀市陸上競技場(担当)能美FC

寺井SC 1(0-1.1-2)3 コマツ

得点者 酒井(寺井)木下(コマツ)山田(コマツ)佐藤(コマツ)

能美FC 2(1-0.1-0)0 航空自衛隊小松基地

得点者 高畑(能美)大向(能美)

Backup.CS.FC 8(3-2.5-0)2 大徳スクラップス

得点者 飯沼(バック)北川(バック)加茂(バック)山岸2(バック)竹俣(バック)表(バック)土田2(大徳)

警告 松原(大徳)

県1部 ー第7節ー

2017/09/05

2017/9/3

@根上サッカー場(担当)記名なし

FC SOUTHERN 6(4-0.2-0)0 かほくFCメアーレ

金沢大学医学部サッカー部 6(1-2.5-0)2 fc.twelve

県3部 -第4節ー

2017/09/05

2017/9/3

@かほく市サッカー場(担当)AC.Vivace

押水FC 1(0-0.1-0)0 木越IOS

荒屋FC 0(0-1.0-1)2 AC.Vivace

地区リーグ -北部ー 第8節

2017/08/30

2017/8/27

@藤波運動公園(担当)北陸電力

金沢サクセスSC 3(0-0.3-0)0 金沢市役所サッカー部

北陸電力㈱ 0(0-2.0-2)4 北國銀行サッカー部

森本AC-SUN・SON 0(0-0.0-3)陸自金沢

金沢彗星クラブ 3(2-0.1-0)0 ティ・ファーレFC

県2部 -第4節ー

2017/08/29

2017/8/27

@内灘町サッカー場

大徳PELADA FC 1(1-0.0-0)0 川北FC

トノールドFC 0(0-5.0-6)11 FCグレンツェン

BoaSorte 3(2-2.1-0)2 美川FC

Blue Lagoon 2(2-0.0-0)0 工学部FC