‘地区リーグ’ カテゴリーのアーカイブ

地区リーグ -北部ー

2017/05/22

2017/5/21

@和倉温泉多目的グランド

第2節

森本・AC-SUN-SON 0(前0-8後0-5)13 金沢彗星クラブ

レッドバーズ七尾 0(前0-1後0-3)4 ㈱北國銀行サッカー部

北陸電力㈱石川支店 1(前1-5後0-5)10 陸自金沢

ティ・ファーレFC 0(前0-9後0-10)19 SR Komatsu

地区リーグ 南部

2017/05/16

2017/5/14

第1節

@こまつドーム

Backup.CS.FC 3(前1-1後2-2)3 FC Mais

得点者 出村(バックアップ)山岸2(バックアップ)南部(マイス)濱口(マイス)OG(マイス)

FCトランテックス 1(前0-2後1-2)4 松任オフサイドFC

得点者 関沢(トランテックス)大窪(オフサイド)徳野2(オフサイド)清宮(オフサイド)

FCミカド 1(前1-1後0-4)5 能美FC

得点者 吉村(ミカド)能村2(能美)高畑2(能美)大向(能美)

航空自衛隊小松基地サッカー部 4(前0-3後4-2)5 寺井SC

得点者 堀2(航空)熊谷(航空)森(航空)西(寺井)神(寺井)清水2(寺井)山下(寺井)

警告 村瀬(航空)尾上(航空)

地区リーグ 北部リーグ

2017/05/15

2017/5/14

第1節

星稜高校グランド

㈱北國銀行サッカー部 9(前3-0後6-0)ティ・ファーレFC

SR Komatsu 16(前7-0後9-0)0 輪島サッカークラブ

レッドバーズ七尾 3(前1-1後2-3)4 陸自金沢

北陸電力㈱石川支店 1(前1-4後0-7)11 金沢彗星クラブ

2016 IFL 地区代表戦 第2節

2016/11/14

2016/11/13

@県営根上サッカー場(担当)荒屋FC

航空自衛隊小松基地 0(前0-1後0-0)1 大徳スクラップス

荒屋FC 2(前1-0後1-2)2 鹿西FC

2016 IFL 地区代表戦

2016/11/07

2016/11/6

@石川県営サッカー場

大徳スクラップス 3(前3-1後0-3)4 鹿西FC

得点者:澤(大徳)土田(大徳)国沢(大徳)三浦3(鹿西)永本(鹿西)

2016 IFL 地区代表戦参入プレーオフ

2016/11/01

2016/10/16

@根上サッカー場(担当)航空自衛隊小松基地

陸自金沢 3(前1-3後2-0)3 輪島SC

得点者:正儀原(陸自)畑野(陸自)干場(輪島)中福(輪島)宮本(輪島)

警告:宮本(輪島)

2016/10/23

@二日市グランド(担当)陸自金沢

輪島SC 2(前?後?)3 航空自衛隊小松基地

2016/10/30

@根上サッカー場(担当)輪島SC

航空自衛隊小松基地 2(前1-0後1-2)2 陸自金沢

得点者:堀(航空)浪波(航空)松栄(陸自)東本(陸自)

※この結果、地区代表戦の権利を勝ち取ったのは、航空自衛隊小松基地!!頑張ってください!

地区リーグ(中部)第6節

2016/11/01

2016/10/9

@眉丈大地スポーツ広場

大徳スクラップス 4(前0-0後4-0)0 FCミカド

金沢サクセスSC 12(前6-1後6-1)2 北陸電力㈱石川支店

地区リーグ(中部)第5節

2016/11/01

2016/10/2

二日市グランド(担当)森本AC-SUN・SON

金沢市役所SC 0(前0-1後0-2)3 大徳スクラップス

彗星クラブ 1(前0-0後1-1)1 金沢サクセスSC

FCミカド 3(前2-2後1-1)3 森本AC-SUN・SON

地区リーグ(南部)第2節

2016/09/16

2016/9/11

@松任総合運動公園陸上競技場(担当)FC AZELET

FCトランテックス 4(前1-1後3-4)5 コマツ

得点者:高尚(トラン)関沢(トラン)徳田2(トラン)清水(コマツ)松尾(コマツ)佐藤2(コマツ)島田(コマツ)

航空自衛隊小松基地サッカー部 7(前3-0後4-1)1 FC AZELET

得点者:堀2(航空)鶴見2(航空)山口(航空)佐藤(航空)浪波(航空)船本(AZE)

荒屋FC 10(前7-0後3-0)0 松任オフサイドFC

得点者:宮本5(荒屋)真田2(荒屋)廣瀬2(荒屋)木戸口(荒屋)

能美FC 1(前0-1後半1-1)2 寺井SC

得点者:大向(能美)清水(寺井)神(寺井)

地区リーグ(北部)第6節

2016/09/05

2016/9/4

@輪島マリンタウン(担当)輪島SC

北國銀行サッカー部 2(前0-1後半2-1)2 レッドバーズ七尾

得点者:松井(北國)中田(北國)高木(レッド)生野(レッド)

七尾市役所FC 0(前0-2後0-4)6 輪島SC

得点者:中福2(輪島)干場(輪島)若島2(輪島)宮本(輪島)

津幡FC 0(前0-0後0-1)1 ティ・ファーレFC

得点者:江下(ティファ)

地区リーグ(南部)第3節

2016/09/05

2016/8/21

@小松ドーム(担当)航空自衛隊小松基地サッカー部

コマツ 3(前2-3後1-1)4 能美FC

得点者:佐藤2(コマツ)能代谷(コマツ)関戸(能美)大向(能美)

航空自衛隊小松基地サッカー部 9(前5-1後4-1)2 FCトランテックス

得点者:岩切(航空)石黒(航空)河原2(航空)鶴見2(航空)堀3(航空)高筒2(トラン)

地区リーグ(南部)第6節

2016/08/01

2016/7/31

@小松ドーム

能美FC 0(前0-1後0-0)1 航空自衛隊小松基地

得点者:中菌(航空)

コマツ 3(前2-3後1-4)7 荒屋FC

得点者:能代谷2(コマツ)佐藤(コマツ)廣瀬2(荒屋)宮本2(荒屋)木戸口(荒屋)竹田2(荒屋)

松任オフサイドFC 2(前2-0後0-0)0 FC AZELET

得点者:藤村(松任)清宮(松任)

寺井SC 7(前1-1後6-0)1 FCトランテックス

得点者:神(寺井)江野(寺井)清水(寺井)芳賀(寺井)瀬戸3(寺井)関戸(トラン)

地区リーグ(南部)第4節

2016/07/27

2016/7/24

@松任多目的グランド

FC AZELET 3(前0-3後3-3)6 寺井SC

得点者:松本(AZ)高畠(AZ)前田(AZ)北村(寺井)芳賀2(寺井)清水2(寺井)江野(寺井)

松任オフサイドFC 1(前1-2後0-4)6 コマツ

得点者:藤村(松任)加藤2(コマツ)佐藤3(コマツ)石井(コマツ)

FCトランテックス 0(前0-1後0-1)2 能美SC

得点者:道上(能美)関戸(能美)

航空自衛隊小松基地 1(前0-3後1-0)3 荒屋FC

得点者:鶴見(航空)竹田(荒屋)廣瀬(荒屋)木戸口(荒屋)

地区リーグ(南部)第1節

2016/06/29

2016/6/26

@小松ドーム(担当)能美SC

荒屋FC 10(前5-0後5-0)0 FCトランテックス

得点者:木戸口2(荒屋)広瀬4(荒屋)前田(荒屋)桜井(荒屋)中田(荒屋)真田(荒屋)

能美SC 13(前5-0後8-0)0 松任オフサイドFC

得点者:西出5(能美)大向5(能美)大村(能美)住田(能美)小松(能美)

コマツ 3(没収試合)0 FC AZELET

寺井SC 1(前1-2後0-3)5 航空自衛隊小松基地

得点者:中園2(航空)堀2(航空)佐藤(航空)神(寺井)

地区リーグ(北部)第3節

2016/06/27

2016/6/26

@七尾城山陸上競技場(担当)レッドバーズ七尾

七尾市役所FC 1(前1-1後0-1)2津幡FC

レッドバーズ七尾 1(前0-4後1-3)7 鹿西FC

㈱北國銀行サッカー部 0(前0-1後0-1)2 輪島SC

地区リーグ(中部)第4節

2016/06/27

2016/6/26

@二日市グランドB(担当)陸自金沢

金沢市役所サッカー部 0(前0-2後0-0)2 金沢サクセスSC

得点者:井上(サクセス)谷(サクセス)

陸自金沢 1(前0-0後1-0)0 森本ACーSUN・SON

得点者:正儀原(陸自)

北陸電力㈱石川支店 1(前1-1後0-2)3 大徳スクラップス

得点者:柴田(北電)清水2(大徳)鈴木(大徳)

FCミカド 1(前0-1後1-1)2 金沢彗星クラブ

得点者:加藤(ミカド)山崎(彗星)石本(彗星)

地区リーグ(北部)第1節

2016/06/21

2016/6/19

@アッピー鹿西多目的広場 (担当)鹿西FC

ティ・ファーレFC 3(前1-0後2-2)2 輪島SC

得点者:野原(ティファーレ)伏見(ティファーレ)川上(ティファーレ)下原(輪島)宮本(輪島)

鹿西FC 5(前0-0後5-0)0 津幡FC

得点者:三浦4(鹿西)永本(鹿西)

七尾市役所FC 0(前0-1後0-2)3 ㈱北國銀行サッカー部

得点者:喜多(北國)福島(北國)松井(北國)

地区リーグ(中部)第3節

2016/06/06

2016/6/5

@能登島グランド(担当)FCミカド

森本・AC-SUN・SON 1(前1-0後0-2)2 大徳スクラップス

得点者:9分前田(森本)47分近藤(大徳)52分(森田)

FCミカド 12(前10-0後2-0)0 北陸電力㈱石川支店

得点者:7分・10分・11分・20分村上4(ミカド)16分・24分・28分小柳3(ミカド)

23分・16分谷内田2(ミカド)38分・59分南房2(ミカド)69分岡田(ミカド)

金沢市役所サッカー部 1(前0-5後1-7)12 金沢彗星クラブ

得点者:3分西(市役所)5分・15分・27分寺田3(彗星)6分上砂口(彗星)

8分任田(彗星)11分・33分松村2(彗星)17分石本(彗星)26分東(彗星)

30分植田(彗星)37分白崎(彗星)2分OG(彗星)

地区リーグ(中部)第2節

2016/05/31

2016/5/29

@鞍月運動広場グランド (担当)金沢市役所サッカー部

北陸電力㈱石川支店 1(前0-1後1-4)5 森本・AC-SUN・SON

得点者:柴田(北陸電)前田3(AC)北(AC)岩崎(AC)

金沢市役所サッカー部 1(前1-0後0-1)1 FCミカド

得点者:西(金沢)南房(ミカド)

警告:藤本(金沢)

金沢彗星クラブ 1(前1-2後0-2)4 陸自金沢

得点者:松村(彗星)松栄2(陸自)正儀原(陸自)中村(陸自)

大徳スクラップス 3(前3-2後0-0)2 金沢サクセスSC

得点者:蘭上(大徳)鈴木(大徳)土田(大徳)米沢(サクセス)谷(サクセス)

警告:近藤(大徳)

地区リーグ(北部)第2節

2016/05/31

2016/5/29

@輪島マリンタウン (担当) 輪島SC

鹿西FC 2(前1-1後1-1)2 ㈱北國銀行サッカー部

得点者:永本2(鹿西)福島(北國)河原(北國)

輪島SC 1(前1-1後0-0)1 レッドバーズ七尾

得点者:中福(輪島)北原(レッド)

警告:川端(レッド)北方(レッド)

ティ・ファーレFC 1(前0-3後1-4)7 七尾市役所

得点者:野瀬(ティファ)宮下(七尾)木下(七尾)上野(七尾)戸田2(七尾)北林(七尾)